Интервью с Василием Прохоровым 2016

интервью с Василием Прохоровым

Интервью с Василием Прохоровым, успешным блоггером, автором блога Vellisa.ru 2016 год

Здравствуйте, уважаемые друзья и гости блога!

Сегодня я все-таки решился наконец открыть у себя на блоге новую рубрику, которая называется “Интервью с известными и успешными блоггерами“. Где я собираюсь попытаться освоить роль интервьюера, который будет брать свои интервью у наиболее успешных и продвинутых блоггеров Рунета. Не знаю насколько это у меня получится, не могу сейчас вам ответить, да и судить об этом придется вам, уважаемые друзья, а не мне. Потому, что только Вы сможете по достоинству оценить мои намерения и результаты, которые будут вследствие моих предпринятых действий в качестве интервьюера.

И так, сегодня я вам хочу представить свое первое интервью с уже довольно известным и успешным блоггером, Василием Прохоровым. Вы наверное уже наслышаны о нем. И особо представлять его нет смысла.

А вот как я решился на этот “безумный”, с моей точки зрения, поступок? Я не могу даже вам объяснить!

Я очень долго к этому шел. Все думал, как мне спросить у такого известного в блогосфере человека? Ведь он просто разговаривать со мной не станет! Так по началу думал я. Но на деле оказалось все иначе.

Однажды, буквально пару дней назад, я все же решился написать Василию на его блоге, да прямо на блоге, комментарий. Где прямым текстом спросил его о том, могу ли я взять у него интервью для своего блога? На что он мне ответил положительно! И ответ я получил в этот же день!

Не верите мне? Тогда в доказательство об этом я вам предоставляю возможность ознакомиться с интервью, которое я записал с Василием Прохоровым. Вот оно:

интервью с
интервью с

Интервью с уважаемым и известным в нашей блогосфере человеком Василием Прохоровым!

Уважаемые мои читатели, прошу Вас не судить меня строго. Так как это мое первое в жизни интервью с известным блоггером, да и вообще первое! Но ели Вы хотите мне сделать какие-то замечания, то обязательно сделайте их в своих комментариях!!! Чтобы я знал на какие нюансы мне стоить обратить внимание в своем следующем интервью с другим известным блоггером, о котором я вам пока не буду рассказывать. Пусть это будет сюрпризом для Вас!

pribylwm.ru
pribylwm.ru

 

Василий, мне и читателям моего блога, очень интересно узнать, откуда у Вас возникла идея создать свой блог?

 

 

блоггер
блоггер

 

Здравствуйте! Мой сайт «Интернет и программы для всех | vellisa.ru» вообще-то был создан случайно. Однажды вечером в феврале 2012 года я перешел по рекламной ссылке школы StartUp (была такая известная в свое время школа ТвойСтарт). Я подумал, просто посмотрю, как создаются сайты, может когда-нибудь, потом и создам свой сайт. Они обещали за две недели бесплатно научить создавать сайты. Потом, естественно, в «Твоем Старте» предлагали платное обучение, но я ограничился бесплатным курсом.
В процессе обучения, мне пришлось создать сайт, который я продолжаю вести до настоящего времени. Мотивации что-то заработать в интернете, у меня тогда не было. Если бы я не совершил тот переход, наверное, в интернете меня до сих пор не было бы (я имею ввиду сайт и социальные сети).

pribylwm.ru
pribylwm.ru

Василий, я думаю, что читателям моего блога, также будет интересно узнать о ваших первых шагах в ведении блога vellisa.ru

 

 

блоггер
блоггер

Сразу после создания сайта, возник вопрос: а о чем, собственно мне писать на сайте? Необходимо было выбрать тематику, придумать название сайта. А ведь заранее я к этому не подготовился, Я предполагал, что обучение будет другим: я буду смотреть на создание сайта со стороны, и мне не придется непосредственно самому что-то делать.
Первое и, пожалуй, самое главное, необходимо определиться с тематикой сайта (блога). От правильного выбора зависит будущее сайта. Здесь много разных нюансов: разные тематики имеют разную популярность, если блог создается с целью заработка, то выбор ниши также имеет большое значение. Очень важен такой момент: если блоггеру не интересна тема сайта, или он в ней мало разбирается, то добиться успеха будут очень сложно. Я имею в виду тех, кто ведет свой сайт самостоятельно, а не перепоручает свою работу другим людям. Подумайте о тематике сайта, возможно, стоит ее изменить, пока не поздно.
Времени на размышление у меня не было. Я решил выбрать компьютерную тематику, потому что мне была интересна эта тема. Замечу, что к интернету и компьютерам моя деятельность в обычной жизни не имеет никакого отношения.
Тематика выбрана, что дальше? Дальше нужно писать статьи для сайта, в первое время, чем больше, тем лучше. Одновременно идут два процесса: сайт наполняется статьями, поисковые системы фиксируют наличие нового контента. Посетитель, попадая на сайт, видит много статей, а не одну-две статьи, поисковики начинают индексировать содержимое сайта.
Параллельно, следует настроить техническую часть: сделать обязательные вещи, постепенно делать другие нужные настройки. Обратите внимание на шаблон, его внешний вид. Всегда нужно отвечать на комментарии, оказывать посильную помощь посетителям сайта. Очень важна внутренняя перелинковка.
В первое время не ставьте рекламу на сайт. Это бесполезное занятие. Начиная с посещаемости в 300-500 посетителей в сутки возможен небольшой доход от размещения рекламы на сайте (имеются в виду обычные тематики).
Продвигайте свой сайт в социальных сетях, YouTube, Subscribe. Найдите тематические группы, публикуйте анонсы своих статей, взаимодействуйте с другими пользователями. Так вы и ваш сайт станете более известными.
Никакого опыта писать статьи у меня не было. За пару месяцев у меня выработался свой стиль. Уже имея определенный опыт, через три месяца я переписал все свои статьи. Не бойтесь изменять и переписывать старые статьи, это бывает полезно. Важно писать на сайте регулярно, придерживаясь определенного графика.
Постепенно на моем сайте стала расти посещаемость. Вначале посещаемость серьезно увеличилась благодаря Сабскрайбу (в то время сервис приносил больше посетителей, чем сейчас), а затем основная часть трафика на сайт пошла из поисковых систем.

pribylwm.ru
pribylwm.ru

Где Вы находите идеи для новых интересных постов? Некоторые блоггеры советуют писать план на целый год с темами статей, якобы так проще.

 

 

блоггер
блоггер

Вначале рекомендуется создать семантическое ядро, а потом по подобранным запросам писать статьи. Благодаря этому, статьи могут занять верхние позиции в поисковой выдаче. Это идеальный вариант, жизнь сложнее: не менее важно содержимое статьи.
Семантического ядра у меня нет. Есть список тем для статей, которые я планирую написать. Некоторые темы для статей возникают внезапно, бывает, начинаешь писать про одно, а в итоге, переключаешься и пишешь про другое.
Из-за нехватки времени, некоторые темы статей ждут своего часа довольно долго, иногда годами. Потому что я откладываю написание некоторых статей из-за того, что на подготовку такой статьи уйдет очень много времени. Мне необходимо минимум раз в неделю опубликовать новую статью на сайте. Написать статью я могу только в выходной день. С Нового года я стал публиковать по две статьи в неделю. Мне тяжело выдерживать такой график, потому что сайт я веду в свое свободное время.

pribylwm.ru
pribylwm.ru

 

Кого Вы считаете своими первыми учителями и наставниками, если таковые имеются? Лично для меня, это Евгений Попов, Александр Борисов, Владимир Карпеев, Денис Тумилович и, конечно же Вы – Василий Прохоров.

 

блоггер
блоггер

Интересно, а моя фамилия в списке учителей как оказалась? Учителей у меня не было. Благодаря интернету я получаю разную информацию, а применяю только то, что считаю нужным по своему собственному мнению. Скажу так: не все, что предлагают авторитетные блоггеры, следует слепо копировать. Не так, что: «О, такой-то написал, все делаю, как он сказал». Сначала попробуйте определить, что действительно пойдет на пользу, а что из предложенного делать не следует.

 

pribylwm.ru
pribylwm.ru

Есть ли у Вас, Василий личный способ как мотивировать себя для ведения своего блога, как регулярно писать статьи, придумывать идеи новых постов для вашего ресурса?

 

 

блоггер
блоггер

Идей и тем статей у меня много, а времени на реализацию мало. В данный момент, у меня мотивация такая: сайт помогает мне и моей семье выживать в наше непростое время. Для меня это как вторая работа. Мне не привыкать к этому, потому что я довольно долгое время работал на двух работах.

 

pribylwm.ru
pribylwm.ru

 

Как вам удалось достичь таких высоких результатов в ведении вашего блога, ведь у Вас такая большая, просто огромная, аудитория и что удивительно она растет с каждым днем?

 

блоггер
блоггер

Сравнительно большая посещаемость достигнута благодаря посетителям с поиска. Это значит, по мнению поисковых систем, многие статьи моего сайта отвечают на запросы пользователей. Чем больше статей, чем лучше статьи отвечают на поисковые запросы, тем выше будет посещаемость сайта. У меня, правда, статей не так много, значит, многие статьи моего сайта находятся на высоких позициях в поисковой выдаче.
Посещаемость, конечно, не растет с каждым днем. В целом, в течение четырех лет существования сайта, посещаемость все время увеличивалась. Но не все так гладко, как кажется. Случаются периоды относительного подъема и спада. В данный момент, на сайте период спада посещаемости, она несколько уменьшилась.

pribylwm.ru
pribylwm.ru

Василий, очень будет интересно всем, я думаю, узнать ваши цели на текущий год, каковы они?

 

 

 

блоггер
блоггер

 

Глобальных целей у меня нет. Буду продолжать вести свой сайт. Постараюсь еще повысить посещаемость. Времена сейчас трудные, доходы от рекламы падают. Поэтому постараюсь удержаться на нынешних позициях.

 

pribylwm.ru
pribylwm.ru

Василий, благодарю Вас за интервью, в котором Вы поделились своим опытом, открыли для наших читателей много нового о себе. Желаю вашему блогу vellisa.ru дальнейшего развития, обширной целевой аудитории, а Вам лично, здоровья, успехов и ждем от Вас новых идей и интересных постов.

 

блоггер
блоггер

Спасибо, Валерий. Желаю вам и посетителям сайта «Блог Валерия Бородина | Как создать блог на wordpress и заработать в интернете» успехов в развитии и продвижении своих сайтов. Благодарю за внимание.

 

 

Вот что получилось у меня дорогие друзья. Думаю, что на первый раз интервью с Василием мне все же удалось? Но повторюсь, судить вам! И я жду от Вас справедливых комментариев с вашими отзывами и замечаниями.

Спасибо за внимание и то, что Вы со мной!!!

Всегда ваш Валерий Бородин

Вы будете первым, кто поставит оценку!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 22
  1. Константин

    Валерий, спасибо за интервью. Vellisa.ru – очень хороший пример успешного блога, множество раз попадал на него из выдачи Яндекса. Качественные, грамотно написанные статьи. И советы от автора было интересно почитать. Подтвердилось подозрение, что многие посещаемые ресурсы приходят к росту посещаемости стихийно, без предварительного сбора семантического ядра для всего сайта, просто собирая запросы под каждую запланированную статью и придерживаясь ниши.

    1. Валерий Бородин (автор)

      Здравствуйте, Константин! Я уж думал Вы пропали? Спасибо, что зашли! Это мое первое интервью. Так, что может быть, что-то не так, но старался. Следующее будет скоро, практически уже готово. Знаете с кем? С Владимиром Карпеевым – “Вовкин seo блог”. Так, что заходите!!!

      1. Константин

        Валерий, мы же вроде бы на “ты” переходили. Не пропадаю я, просто приболел ) Интервью лично мне всегда интересно читать, так что с нетерпением ожидаю следующее интервью.

        1. Валерий Бородин (автор)

          Константин, прости забыл, машинально наверное, даже не обратил внимания! Исправлюсь, обещаю!!! Скоро будет следующее интервью.

  2. Дмитрий

    С удовольствием почитал интервью. Очень хорошо получилось. Посещаемость я смотрю за 10 тысяч перевалила. Вообще здорово. И главное, что не забрасывает.

    1. Валерий Бородин (автор)

      Да, у Василия дела в гору идут! Я очень за него рад. Будем стараться и равняться на него!!!

  3. людмилла

    Валерий я вас поздравяю! Вы пишете что это у вас первое интервью. Хочу вам сказать что получилось оно у вас очень интересным. Во всяком случае для меня. Вы задавали вопросы, а почти все ответы были очень полезные и важные для меня. Практика теперь у вас есть, желаю вам удачи в дальнейших интервью. Они будут полезны для всех блогеров, которые хотять улучшить свои статьи.

    1. Валерий Бородин (автор)

      Здравствуйте Людмила! Спасибо за поздравление и теплые слова. Скоро опубликую еще одно интервью с очень известным блоггером. С каким, пока секрет, но намного известнее Василия! Так, что не пропустите.

  4. Ольга

    Ну вот, Валерий, поздравляю с освоением еще одной профессии – журналиста! Горжусь, что имею в друзьях такого друга, пусть даже виртуального! Успехов в дальнейшей работе!

    1. Валерий Бородин (автор)

      Ольга, спасибо за ваши теплые слова и поздравления. Мне очень приятно, что вам понравилось. Ваше мнение для меня очень важно!

  5. Татьяна

    Валерий, поздравляю с почином, первый блин получился совсем не комом, надеюсь и дальнейшие ваши шаги в эту сторону будут так же успешны!

    1. Валерий Бородин (автор)

      Татьяна, здравствуйте! Вы меня прямо таки подбодрили и хочется дальше продолжать. Спасибо, буду стараться!

  6. Светлана Локтыш

    Прочла с интересом. И побывала в блоге Василия. Спасибо за интересное знакомство.
    Интервью удалось у вас, Валерий, первый блин не комом. Если и дальше будете ставить правильные вопросы и искать интересных людей, обязательно это прибавит посетителей блогу. Удачи вам!

    1. Валерий Бородин (автор)

      Здравствуйте, Светлана! Спасибо вам за ваш комментарий и напутствие. Обязательно буду искать интересных собеседников.Очень рад, что вам понравилось интервью!

  7. Анна

    Валерий, я Вас поздравляю! Для первого раза получилось очень хорошо! Мне понравилось ! Получила для себя полезную информацию ! Успехов Вам в освоении новой специальности! Жду новых интервью!

    1. Валерий Бородин (автор)

      Спасибо Анна! Скоро опубликую новое интервью с более именитым блоггером. Следите за новостями!

  8. Анна

    Валерий, а почему моё фото не появилось рядом с комментарием?

    1. Валерий Бородин (автор)

      Не могу ответить на этот вопрос Анна. Нужно разбираться! А раньше появлялось?

  9. Сергей Оксак

    Валерий, поздравляю с первым интервью, молодец! Все грамотно и интересно. Буду с нетерпением ждать новых интервью и полезной информации

    1. Валерий Бородин (автор)

      Спасибо Сергей! Не ожидал, честно говоря, что кому-то понравится, но ошибался. И этому рад безмерно, почаще так ошибаться бы!

  10. Ольга

    С блогом Василия Прохорова знакома давно и он часто помогал мне своими советами, за что я ему благодарна. Главное, знать, что спросить;). Спасибо, за интервью. Действительно было интересно читать ответы и вопросы.

    1. Валерий Бородин (автор)

      Спасибо Ольга за ваш отзыв о моем интервью с Василием!

Добавить комментарий